Бесплатная консультация юриста:
8 (800) 500-27-29 (доб. 553)
СПб и Лен. область:Санкт-Петербург и область:
+7 (812) 426-14-07 (доб. 318)
Москва и МО:
+7 (499) 653-60-72 (доб. 296)
Получить консультацию

Может ли быть увольнение в выходной день

Возможно ли увольнение в выходной день?

Для рассмотрения общего порядка увольнения в выходной день следует обратиться к статье 84 Трудового Кодекса. Правила, описанные в нормативе, касаются всех без исключения работодателей. Так, администрация предприятия обязана в день увольнения не только распрощаться с сотрудником, но и выдать ему трудовую книжку и полностью заплатить за отработанное время.

Внимание

Окончательные расчеты лучше всего зафиксировать, попросив работника расписаться в получении.

На сегодня имеется достаточно обширная практика, когда уже уволенные сотрудники восстанавливались в организации по причине мелких недочетов, допущенных кадровыми службами.

Можно ли уволить человека в выходной день – Возможно ли увольнение работника в выходной день?